返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信的视频来电铃声怎么关闭
时间:2026-04-24 03:01:22
1、打开微信,在【我】的页面点击【设置】进入
2、进入【设置】页面后,点击【新消息通知】选项
3、之后将【语音和视频通话来电铃声】选项右边的开关点击关闭即可,如图:
怎么关闭微信视频铃声
微信视频铃声怎么关闭?
微信铃声怎么去掉视频
微信如何关闭视频聊天的铃声
怎么取消微信自己设置的铃声
为你推荐:
瓷砖上的胶怎么去除
苹果手机字体怎么设置
白带增多是怎么回事
黑莓手机怎么样
鞋子大了怎么办
腰酸痛是怎么回事
水煎包的面怎么和
人死了会怎么样
dinosaur怎么读
口水多是怎么回事
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com