返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为智慧助手怎么从桌面移除
时间:2026-04-24 14:02:02
1、
点击定位
把手机屏幕往右边滑动,进入负一屏,点击APP后面的定位图标。
2、
长按APP图标
页面直接弹出APP,然后长按APP图标。
3、
点击移除
页面弹出提示,点击移除即可。
华为手机如何彻底关闭智慧助手
华为手机智慧助手怎么卸载
智慧助手怎么彻底关闭
智慧助手如何从桌面上移除
华为怎么关闭智慧推荐
为你推荐:
蒜泥怎么做
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
小酥肉的做法大全
糖水的做法
涿怎么读
栎怎么读
日食是怎么形成的
空当接龙怎么玩
为什么会有白头发
兰花怎么养
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com