返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机日历上怎么显示法定节假日?
时间:2026-04-22 19:54:27
1、手机上点击【日历】
2、点击左上角“三横”
3、点击【设置】
4、将【显示法定节假日】后面的灰色按钮往右滑动,使其变成红色,如图所示,即设置成功
5、返回日历,就可以看到法定节假日已显示
OPPO手机如何设置日历显示法定节假日?
oppo手机日历不显示节假日如何办
OPPO手机如何设置日历显示节日信息?
oppo手机日历不显示节假日如何办
oppo手机日历不显示节假日怎么办
为你推荐:
明基显示器怎么样
word页眉横线怎么添加
桥牌怎么玩
雨刮器怎么拆
摔伤后怎么处理
工作周报怎么写
连衣裙英语怎么说
仙客来怎么养
怎么看股票k线图
word怎么画横线
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com