返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova9怎样开启悬浮小窗分屏
时间:2026-04-26 02:15:09
1、打开华为nova9手机——点开一个应用(例如:百度)
2、进入“百度”主界面——从屏幕右侧往左侧滑动并停顿,弹出智慧分屏应用栏。
3、单击应用栏中的应用图标(例如:计算器),即可开启悬浮小窗分屏
埋堆堆是如何关闭评论或回复的
华为手机怎么关闭高级视觉效果
华为mate40pro如何开启简易模式
荣耀手机如何打开健康使用手机
怎么取消华为手机短信模板自动更新设置?
为你推荐:
漂白水怎么用
孕妇感冒嗓子疼怎么办
奔驰车钥匙怎么换电池
未转变者怎么玩
脱皮怎么办
怎么建立微信公众号
怎么健康减肥
山西大同大学怎么样
需求分析怎么写
全身无力是怎么回事
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com