返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机录屏怎么把自己的声音录进去
时间:2026-04-22 14:59:39
1、首先打开苹果手机,从手机右上角下拉进入控制中心
2、然后,长按手机的录屏图标
3、最后,点击麦克风图标打开即可
怎么在录屏的时候录制自己的声音
苹果手机怎么录制声音
iPhone录屏如何加入自己的声音
苹果手机录屏怎么录内部声音
苹果手机怎样设置录屏声音?
为你推荐:
垫鼻子用什么材料好
身先士卒的意思
玳玳花的功效与作用
租金计入什么科目
4g有什么用
名不见经传的意思
层出不穷的意思
写号机什么意思
融资是什么意思
老人过生日送什么好
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com