返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭外放声音?
时间:2026-04-21 21:32:44
1、在微信的“设置”列表中点选“聊天”选项。
2、在默认情况下,“使用听筒播放语音”是处于关闭状态的。
3、将“使用听筒播放语音”右侧的复选框勾选,即可避免扬声器外放,用耳朵靠近听筒才可听到。
微信怎么调听筒和扬声器
微信怎么关闭扬声器模式
微信语音聊天怎么一直是扬声器
微信如何把听筒模式改为外播放模式
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
为你推荐:
养老生活
如何快速去除痘印
理想的小白脸生活
分频器怎么接
满堂脚手架怎么计算
如何众叛亲离
扭伤后如何处理
螃蟹怎么洗干净视频
无线usb网卡怎么用
异地违章怎么交罚款
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com