返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机误触触屏太灵敏的问题和解决办法
时间:2026-04-26 10:09:55
1、把手机屏幕擦干净
2、把手机拿到有自然光的地方,对着光看屏幕是否有气泡,是否有类似彩虹的泛光
3、若有气泡和泛光,将膜揭开重新帖一遍即可
手机触屏不灵敏怎么办
华为手机在哪里调屏幕灵敏度?
手机触控灵敏度怎么调
荣耀20手机怎样自定义屏幕分辨率
手机信号增强器的安装步骤【组图】
为你推荐:
学习拼音的方法
小孩喉咙有痰怎么办
健身器材大全
家中最简单炸油条方法
泰国菜谱大全
怎么灭蟑螂最有效
单田芳评书大全
成语故事大全
怎么截视频
慢性荨麻疹怎么治
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com