返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信指定好友消息提醒怎么设置
时间:2026-04-23 09:25:28
1、首先进入手机中的微信软件中。
2、然后选择设置提示音的好友,点击右上角“…”图标。
3、然后在聊天详情页面里,找到“提醒”。
4、最后找到并打开微信聊天的“提醒”功能。
微信如何设置单个好友提醒
微信如何设置好友重要消息提醒
微信只对一个人消息提醒
微信怎么单独给一个人设置提示音?
微信怎么设置好友信息提醒?
为你推荐:
米糕的做法松软又好吃
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
鼻炎怎么治
黄颡鱼的做法
虾的做法大全家常
恁怎么读
猪肉皮的做法大全
梭鱼的做法
干锅有机花菜的做法
灰指甲是怎么引起的
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com