返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝校园一卡通充值不了怎么办
时间:2026-04-23 13:57:06
1、进入支付宝校园一卡通,点击充值。
2、点击选择充值金额。
3、服务暂停,充值失败,等待服务开启充值即可。
4、点击【校园一卡通无法充值】。
5、检查一卡通账户和姓名匹配即可完成。
校园一卡通怎么充值
支付宝如何进行校园卡充值
校园一卡通怎么手机充值或代充?
支付宝怎样绑定校园一卡通
如何查看校园一卡通余额
为你推荐:
鱼肚的做法
蛋糕做法大全
锆怎么读
网线做法
草莓酱的做法
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
茶叶蛋做法
蔬菜沙拉的做法
家常豆腐做法
收条怎么写
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com