返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭评论通知
时间:2026-04-23 23:32:17
1、首先,打开抖音,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、然后,在下方选择“通知设置”选项。
3、接着,在通知设置中选择“评论”选项。
4、最后,在下方弹窗内,点击选择“不接收”即可。
抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒
抖音火山版如何启用私信站外通知
如何挑选合适的跑步鞋挑选跑步鞋的方法
抖音怎么开启推送通知
大蒜应该怎样保存
为你推荐:
虚伪的意思
抵御的意思
丘比特是什么意思
劳资是什么意思
体系是什么意思
全开麦是什么意思
小学生喝什么奶粉好
扫荡的意思
给予的意思
提拉米苏是什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com