返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启、关闭mac的日历ical提醒
时间:2026-04-22 23:54:39
1、点击左上角苹果标志
2、打开系统偏好设置,找到通知
3、点击选择想要的样式就可以啦~
4、是不是很简单?但是在日历的应用中没有选项很崩溃吧haha,关闭手机的通知同理,不再赘述
iOS8提醒事项怎么删除,iOS8提醒事项怎么用?
mac如何设置siri为男声?
Mac版搜狗输入法怎么输入表情符号
无锡个人怎样注册商标?
mac视频app怎么设置视频列表显示的大小?
为你推荐:
青海省旅游
凉拌菠菜
人才用英语怎么说
老年斑怎么办
荆楚理工学院怎么样
多囊卵巢可以受孕吗
白云山旅游攻略
苏州西山旅游攻略
扬州旅游攻略
告知函怎么写
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com