返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机返回键设置在哪里设置
时间:2026-04-22 09:05:44
1、
进入桌面设置
在手机设置中心点击【桌面】选项。
2、
打开导航方式设置
在桌面设置界面选择【系统导航方式】。
3、
切换经典模式
在系统导航方式设置中选择【经典导航键】即可打开返回键。
vivo返回键怎么设置?
vivo手机怎么设置返回键
vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
vivo手机的返回键在哪里设置
手机设置返回键怎么设置
为你推荐:
张国荣为什么要自杀
果冻怎么做
qq密码忘记了怎么找回
小米手环怎么用
庚怎么读
小米粥怎么做
鹡鸰怎么读
牙齿痛怎么办
个人简历怎么写最好
脚心痒是怎么回事
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com