返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone6s怎么取消屏幕的旋转
时间:2026-05-02 08:20:48
1、打开iPhone6手机,用手指从底部向上滑动,拖出如图样式,点击图中全出图标。
2、当图标变成白色时,即表示取消了旋转,然后屏幕就是固定的了,如果想恢复旋转,再次点击即可。
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机怎么设置小圆点出来
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
苹果手机系统设置在哪里找
苹果14怎么下载微信
为你推荐:
abac式词语大全
最美风景图片大全
自粘墙纸怎么贴
易拉罐手工制作大全
腐竹的家常做法
函数的表示方法
红烧牛肉的家常做法
美素奶粉怎么样
炸蘑菇的家常做法
兰州交通大学怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com