返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机怎么关闭应用开机自启动呢?
时间:2026-05-18 21:31:16
1、第一步:打开OPPO手机的管家界面,点击“权限隐私”进入,如图所示。
2、第二步:点击“自启动管理”进入,如图所示。
3、第三步:把“关闭应用”右边的按钮关闭,即可关闭应用自启动,如图所示。
OPPO手机怎么关闭应用开机自启动
OPPO手机如何禁止软件自启动
oppo手机怎么关闭后台
oppo手机怎么关闭运行程序?
OPPO手机怎么关闭应用开机自启动
为你推荐:
令狐冲怎么读
yy怎么连麦
庄河旅游
澳柯玛冰柜怎么样
水龙头坏了怎么办
乐视2手机怎么样
银行卡怎么取消挂失
血糖高可以吃什么水果
广东惠州旅游景点
同程网旅游网
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com