返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高铁票怎么查看
时间:2026-04-24 15:18:18
1、在手机桌面上启动“铁路12306”
2、在首页右下角点击“我的”。
3、点击“我的订单”。
4、点击“本人车票”。
5、在本人车票页面,即可查看购买的高铁票。
坐高铁怎么找自己的车厢和座位
高铁检票怎么检
新手坐火车怎么找车厢
高铁票怎么看车厢号和座位号
动车站如何检票进站候车上车
为你推荐:
皋怎么读
o型血为什么叫熊猫血
番薯的做法大全
土豆丝怎么切
虞怎么读
胃不舒服恶心想吐怎么回事
为什么会流鼻血
海水为什么是咸的
面食的做法大全家常
烤鸡翅的做法烤箱
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com