返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12怎么查看手机序列号
时间:2026-05-07 10:22:45
1、第一步:打开iPhone12手机的【设置】,点击【通用】进入,如图所示。
2、第二步:点击【关于手机】进入,如图所示。
3、第三步:查看【序列号】,此界面即可查看到唯一的序列号,如图所示。
苹果手机怎么看国行还是美版
苹果国行版型号怎么看
iPhone手机如何验证是不是国行机
iPhone手机型号号码的含义
国行苹果序列号是什么开头
为你推荐:
亲嘴有什么好处
补办银行卡需要什么
爱国是什么
oled是什么
xd股票什么意思
穿山甲养殖
头戴式耳机什么牌子好
维生素e涂脸正确用法
学校运动会作文
公积金有什么好处
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com