返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么把指定照片放到桌面
时间:2026-05-10 17:55:02
1、第一步,在设置界面,进入墙纸功能页。
2、第二步,在墙纸功能页,点击选取新墙纸选项。
3、第三步,在新墙纸选择页,打开所有照片。
4、第四步,选中指定照片点击设定,设定为主屏幕即可放到桌面。
iphone小组件怎么自定义照片
苹果小组件怎么放自己喜欢的照片
iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
苹果小组件怎么自定义照片
为你推荐:
outside是什么意思
罗汉果有什么功效
什么是供应链
k金是什么
亲子鉴定需要什么
12349是什么电话
立春的含义是什么意思
艺考考什么
understand是什么意思
hope什么意思
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com