返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
猪八戒如何关闭APP内横幅提醒?
时间:2026-04-23 06:30:38
1、首先打开“猪八戒APP”,并点击进入右上角的“设置”
2、其次点击进入箭头所指的“消息通知设置”
3、最后点击右侧的关闭“APP内横幅提醒”即可
猪八戒APP如何关闭横幅提醒
拼多多如何关闭APP内顶部横幅提醒?
京东APP内横幅提醒怎么关闭
百度如何关闭应用内横幅提醒
怎么开启猪八戒APP内横幅提醒?
为你推荐:
亚索怎么玩
怎么打繁体字
钻戒怎么选
怎么改文件格式
爱奇艺怎么下载电视剧
金毛怎么养
三毛怎么死的
ios14怎么分屏
怎么举报淘宝卖家
什么用英语怎么说
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com