返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
联想电脑如何开启语音激活功能
时间:2026-04-22 15:23:18
1、
点开隐私界面
进入联想电脑设置页,点开“隐私”设置界面。
2、
打开语音激活栏
在隐私设置界面,打开“语音激活”设置栏。
3、
点开语音激活
在语音激活设置栏,将语音激活功能点开即可。
联想小新语音助手怎么唤醒
联想小娜怎么唤醒
联想电脑如何开启语音激活功能?
联想语音助手怎么设置语音通知小提示
如何开启Win10的智能语音助手
为你推荐:
周末祝福
aes是什么意思
什么是弱碱性水
mango是什么意思
风吹草低见牛羊的意思
游人如织的意思
日本染发剂什么牌子好
补贴收入属于什么科目
sunshine是什么意思
天堂祝福语
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com