返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米note12怎么关闭键盘振动
时间:2026-04-30 02:37:44
1、在手机上调出键盘,点击功能键。
2、再点击音效与振动,进行设置就可以了。
3、将按键振动的滑块滑至最左边的“无”即可,以红米note12为例适用于MIUI13系统。
MIUI系统如何禁止app使用流量
小米手机怎么关闭拨号音效?
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
小米手机锁屏快捷键怎么设置
小米手机如何设置桌面图标大小
为你推荐:
邓禄普轮胎特点
泰顺旅游
河南旅游攻略
隶书的特点
泰山 旅游攻略
鱼钩怎么绑线
自贡旅游景点
哺乳期可以喝咖啡
初三厌学怎么办
千户苗寨旅游攻略
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com