返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学校饭卡怎么充钱
时间:2026-05-10 17:46:21
1、打开手机进入学校公众号,点击互动再点击缴费大厅。
2、在缴费页面找到校园生活再点击伙食糕点费。
3、在伙食糕点费页面输入缴费的金额和缴纳人的信息看点击提交进行缴费。
高中学校饭卡充值方法
高中学校饭卡充值方法
饭卡怎么充值
怎样给孩子(学生)充饭卡?怎么查询余额?
学校饭卡怎么充钱
为你推荐:
微信微店怎么开
富得利地板怎么样
杭州生活
华为手机进水怎么处理
app是什么意思
石女是什么意思
两个月宝宝拉稀怎么办
宝宝湿疹怎么治疗
生化妊娠是什么意思
广西财经学院怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com