返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何给微信好友备注名称?
时间:2026-04-21 19:38:52
1、打开手机微信主页面,点开好友聊天消息。
2、在聊天窗口点好友头像图标。
3、接着点【设置备注和标签】选项。
4、在备注里输入名称,之后点右上角的【完成】图标。
微信群聊修改自己的名字的方法
怎么设置自己在微信群里的昵称
如何给微信好友备注姓名?
怎么改群里自己的名称
怎么用手机记账
为你推荐:
柒怎么读
鲍鱼怎么做
清蒸梭子蟹的做法
股票怎么玩
家长寄语怎么写
羊肉怎么做
山的笔顺怎么写
恩比德为什么叫大帝
etc被拉入黑名单了怎么办
新年快乐用英语怎么说
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com