返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎样设置赞的数字提醒
时间:2026-04-23 19:31:48
1、
进入消息页
进入微博找到消息页面选项。
2、
点击消息设置
在消息页面,找到右上的“消息设置”并点击。
3、
点击赞
找到赞选项并点击。
4、
点击数字提醒开关
打开数字提醒开关键即可。
手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒
微博动效挂件设置在哪里
微博点赞如何触发点赞彩虹特效!!!
微博怎么查我评论过谁
微博如何取消卡片背景
为你推荐:
ps怎么复制图片
四喜丸子的家常做法
蒸米饭怎么做好吃
酸豆角的腌制方法
蘑菇汤的家常做法
耳机煲机方法
金钱树的养殖方法
羊驼怎么叫
手机拍照声音怎么关
干黄花菜怎么做好吃
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com