返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关机
时间:2026-04-24 02:15:14
1、点通用
打开苹果手机设置,点开“通用”页面。
2、点关机
在通用页面中,点击“关机”功能。
3、滑动屏幕关机
在指示区域滑动屏幕,即可关机。
ios16打字震动在哪设置
苹果手机怎么关机
苹果手机怎么关机
iPhone13如何打开静音模式下反馈功能
苹果13护眼模式在哪里
为你推荐:
一个手机号可以注册几个微信
北京市旅游局
孕妇可以吃板栗
儿童眼睛近视怎么办
广州旅游攻略
西双版纳旅游网
莆田旅游攻略
荆州旅游
股票交易费用怎么算
华夏人寿怎么样
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com