返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果8怎么录屏
时间:2026-04-24 11:57:12
1、请点击“设置”键。
2、点击“控制中心”。
3、点击“自定控制”。
4、点击“屏幕录制”,即可添加屏幕录制到控制中心。
5、下滑状态栏即可看到屏幕录制按钮。
6、总结如下。
苹果手机怎么没有录屏功能
苹果11录屏功能在哪里打开
苹果手机怎么开启录屏功能
iphone录屏怎么设置
苹果手机怎么录屏 教程
为你推荐:
祥鹏航空怎么样
鄱阳怎么读
压力大怎么办
胀气怎么办快速解决
instagram怎么读
怎么折青蛙
夏普电视怎么样
羊肉片怎么做好吃
怎么做月饼
怎么煮绿豆汤
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com