返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭快手【节日节气日历提醒】?
时间:2026-04-22 01:08:04
1、第一步,打开快手App,在【主页】页面点击下方的【我】。
2、第二步,进入个人信息页面,点击上方的【三】图标。
3、第三步,进入设置页面,将【节日节气日历提醒】右侧的开关关闭即可。
快手怎样开启节日节气日历提醒通知?
快手极速版如何关闭【节日节气日历提醒】功能
快手极速版如何开启【节日节气日历提醒】功能
快手开启节日节气日历提醒通知的教程
快手怎样关闭节日节气日历提醒通知?
为你推荐:
鲨鱼怎么做好吃
银行利息怎么计算
有子宫肌瘤怎么办
微信怎么修改微信号
凯文怎么了
肠粘连的治疗方法
齐鲁工业大学怎么样
平方米怎么打出来
怎么减小腿
情话大全浪漫情话
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com