返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果通讯录在哪里删除
时间:2026-05-06 09:32:58
1、进入手机通讯录界面,找到想要删除的联系人。
2、进入联系人详情界面,点击【编辑】选项。
3、打开新页面,向下滑动页面,找到【删除联系人】选项。
4、进入弹出窗口界面,点击【删除联系人】选项。
苹果通讯录怎样删除
苹果通讯录怎样删除
苹果手机删除通讯录?
苹果通讯录怎么删除
如何删除苹果手机通讯录
为你推荐:
咳嗽怎么办
四川泡菜的做法大全
鸡尾酒的做法
涪怎么读
广州为什么叫羊城
呦怎么读
牛肉粥的做法大全
韭菜盒子的做法
怎么注册苹果id
怎么证明输卵管是通的
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com