返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何开启摇动以撤销的功能
时间:2026-04-21 15:16:00
1、点击设置-通用。
2、点击辅助功能。
3、进入辅助功能页面,想下拉。
4、找到摇动以撤销这一栏,点击进入。
5、默认的是关闭。
6、将摇动民各以撤销右边的彩欠键往右游改始滑动,即可开启。
iPhone12keynote讲演怎么插入方程
苹果手机10.3.2版本如何调整图片方向及比例
MacQQ如何添加QQ群?QQ群添加方法
你怎么去除windows下 git提交时的字体警告吗?
iOS7照片操作技巧
为你推荐:
盆腔积液是怎么回事
怎么看微信是哪一年注册的
鱼怎么做好吃又简单
怎么办信用卡
可乐鸡翅怎么烧最好吃
怎么煮面条
脑供血不足怎么办
都是怎么被骗走第一次的
喉咙发炎怎么办
藏红花怎么吃
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com