返回
猪猪经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机录屏没有声音怎么办
时间:2026-04-23 07:29:28
1、打开手机,下拉窗口,点击“屏幕录制”。
2、出现录制屏幕短片提示,此时不要点击“同意”,而是要左滑。
3、声音源界面,选择“麦克风”,再点击“确定”。
4、录屏开始,这样手机录屏就有声音了。
华为手机录屏声音如何设置?
华为屏幕录制怎么设置声音源
华为手机怎么开启应用分身功能?
vivos10怎么隐藏软件
华为手机屏幕顶部显示自动匹配怎么操作?
为你推荐:
名片图片大全
怎么化妆好看视频
瘦小腿的方法
湿疹治疗方法
淘宝分类怎么设置
鱼线打结方法图解
4399小游戏大全
低值易耗品摊销方法
六种退烧的好方法
产妇食谱大全
© 2026 猪猪经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com